Приложения
Категории
RU
UA

Фонари Olight - особенности и характеристики

/ 13 января 2016 0 комментариев

Компания Olight – признанный в мире передовой производитель высококачественных профессиональных осветительных приборов.

Основанная в 2006м году, Olight сначала добилась успеха на рынке туристических и бытовых фонарей. Затем, в 2008м начала активную деятельность на рынке тактического снаряжения, пополнив ассортимент моделями для нужд военных, правоохранительных органов и спецслужб. Так, фонари серии M (Warrior) находятся в экипировке военных подразделений многих стран.

Фонари Olight

Olight – это высочайшие стандарты качества, а также постоянное усовершенствование существующих технологий.

Основные особенности и преимущества Olight:

1. Официальная гарантия на фонари от компании Olight – 5 лет.
2. При производстве фонарей, компания Olight использует ряд запатентованных
эксклюзивных решений, так, например модификации фонарей со специальными
светодиодами (серия Javelot), благодаря которым фонари светят значительно дальше.
3. Компания Olight производит большое кол-во разнообразных фонарей, подходящих по
параметрам под нужды практически любого человека.

Основные модельные линейки фонарей Olight:

  • S серия – фонари «на каждый день» от небольших до полноразмерных фонарей гражданского применения.
  • I серия – фонари-брелоки.
  • М серия – линейка тактических фонарей для военных, полиции, охотников.
  • SR серия – поисковые фонари и компактные «прожекторы».
  • H серия – налобные фонари, начиная от компактных моделей, заканчивая моделями для спелеологов и диггеров, с выносными аккумуляторными блоками высокой емкости.
  • R серия – полноразмерные фонари общего применения (квартира, дом, автомобиль, кемпинг) со встроенным зарядным устройством.

4. Olight предлагает для пользователей фонарей Olight массу дополнительных полезных и
нужных фирменных аксессуаров и элементов питания, таких как, например, световые
фильтры разных цветов, аккумуляторы разных форматов, выносные тактические кнопки,
зарядные устройства и т.д.
5. Olight постоянно работает над обновлением своего ассортимента. Практически каждый
месяц выходит новая модель фонаря или существенно обновляется уже существующая.
6. Фонари Olight поставляются в стильных упаковках, на которых нанесена информация об
основных характеристиках фонарей: времени работы, яркости, дальности свечения и т.д.
7. Каждый фонарь Olight имеет уникальный серийный номер.
8. Компания Olight в своих фонарях использует самые лучшие и мощные светодиоды от
передовых американских компаний Cree и Luminus.
9. В фонарях Olight установлена самая современная управляющая электроника с
высоким КПД, а так же используются высокоточные оптические системы с компьютерным
моделированием, сверхпрозрачные линзы с покрытием, улучшающим светопропускную
способность.
10. В фонарях и аксессуарах Olight используются самые современные и качественные
материалы, в т.ч. ударопрочный пластик, авиационный алюминиевый сплав с
анодированием высокой твердости, титановый сплав.
11. Фонари и аксессуары Olight проходят регулярный контроль качества на каждом этапе
производства.
12. Характеристики фонарей измеряются по международному стандарту ANSI/NEMA FL1 и
являются абсолютно достоверными.
Компания ИБИС - эксклюзивный представитель Olight в Украине, что является гарантией
оригинальности продукции. Снабжение осуществляется напрямую от производителя, что
исключает вероятность подделки. Официальная гарантия - 5 лет!
Кроме этого, компания ИБИС обеспечивает сертифицированное сервисное обслуживание
товаров, приобретенных в сети магазинов ИБИС.

Серии фонарей Olight

Фонари OlightJavelot. В эту серию входят модифицированные версии модельных рядов M (Warrior, Triton) и R (Seeker). Главная особенность фонарей серии Javelot - в них устанавливают "дедомленные" светодиоды (от англ. de-domed, что дословно значит "удаление купола"). Это стандартный светодиод XM-L2 или XP-L, только без линзы над светоизлучающим кристаллом. За счет отсутствия линзы и грамотного проектирования рефлектора под такой светодиод, фонарь получается значительно дальнобойней, чем с обычным светодиодом.

Olight X6 Marauder – это настоящий осветительный монстр! 6 светодиодов CREE XM-L последнего поколения обеспечивают на 30% больше яркости при том же электропотреблении. На практике – это впечатляющие 5000 Люменов или сконцентрированный луч света на расстоянии 640 метров! Таких показателей, до появления X6 Marauder, не демонстрировал ни один светодиодный фонарь!

Olight X6 Marauder - это идеальный вариант для поисковых операций и использования в условиях низкой видимости. Прибор примечателен еще и тем, что его аккумуляторный блок питания вынесен за пределы корпуса и переноситься отдельно в рюкзаке или на плече (поясе). Таким образом, существенно снижен вес фонаря и, следовательно, обращаться с ним намного комфортнее. Яркость фонаря регулируется, позволяя при необходимости увеличить время работы прибора. Блок питания оснащен индикатором уровня заряда аккумулятора

.

Фонарь Olight X6 Marauder громко и убедительно заявляет о превосходстве светодиодных фонарей среди гражданских осветительных приборов!

Фонари серии Olight Т имеют ряд очевидных преимуществ – максимально компактные габариты, небольшой вес, а также эргономичный дизайн. Такой фонарь – оптимальный кандидат на роль карманного фонаря для ежедневного ношения. Корпус из анодированного алюминия имеет текстурированную поверхность, обеспечивающую комфортное удержание. Фонарь имеет три уровня яркости свечения, а также режим стробоскопа. Этот режим может использоваться в целях самозащиты для ослепления нападающего или в роли маячка для обозначения своего месторасположения. При выключении, фонарь «запоминает» последний выбранный режим и возвращается к нему при следующем включении. Переключение режимов осуществляется простым поворотом головной части.

Разумная цена и высокая мощность делают модель Olight I6 Paladin универсальным фонарем с широкой областью применения – от быта и туризма до выполнения тактических и правоохранительных заданий. Фонарь имеет два режима яркости, переключение между которыми осуществляется нажатием кнопки на колпачке фонаря. Таким образом, управление фонарем осуществляется только одной рукой! Выключение производится секундным зажатием той же кнопки, причем фонарь «запоминает» последний использовавшийся режим и следующем включении выставит его. Изготовлен I6 Paladin из авиационного алюминия, c высшей (III) степенью анодирования, защищающим от коррозии и царапин.

Фонари Olight

Линейка фонарей Olight I Series состоит из небольших и экономичных, но при этом достаточно мощных фонарей для ежедневного ношения (англ. EDC – Every Day Carry). Крайне компактные размеры и минимальный вес позволяют беспрепятственно переносить фонарь в кармане брюк, даже не замечая этого. Серия включает фонари с различными типами батарей – CR123, АА и ААА.

Фонари серии Intimidator (Olight SR) – обладают очень мощным светом, за счет чего являются идеальным вариантом для поисковых операций, спасательных работ, охоты, а также для разнообразных туристических целей (спелеологии, альпинизма и т.п.). Водонепроницаемая ударопрочная конструкция корпуса позволяет использовать эти фонари в любых экстремальных ситуациях, не беспокоясь о повреждениях. Специальная рельефная форма поверхности обеспечивает надежное удержание при любых погодных условиях, как в перчатках, так и без них, а особая конструкция головной части фонаря эффективно рассеивает тепло, предотвращая перегрев источника света и электроники.

Фонари имеют несколько уровней яркости, а также режим стробоскопа, который может выполнять роль маячка при спасательных операциях. Переключение между режимами осуществляется с помощью одной кнопки на корпусе фонаря, что позволяет управлять фонарем только одной рукой.

M-Triton – это тактические фонари повышенной мощности. Сравнительно небольшие размеры и простота в использовании делают их отличным инструментом и для гражданского использования. Водонепроницаемая ударопрочная конструкция корпуса позволяет использовать модель в любых экстремальных ситуациях, не беспокоясь о повреждениях. Специальная рельефная форма поверхности обеспечивает надежное удержание при любых погодных условиях, как в перчатках, так и без них. Фонари можно использовать и как ударный инструмент, этому способствует особая форма головной части со стальным кольцом, которое при желании можно снять, и особая форма корпуса с обратной стороны. Также присутствует съемная стальная клипса.

В комплекте с фонарями поставляется специальный удлинитель, позволяющий повысить длительность работы фонаря за счет увеличения количества и типа элементов питания. При выключении, фонарь «запоминает» последний выбранный режим и возвращается к нему после включения.

Фонари Olight

Фонари серии Olight S – это надежные помощники для самых различных ситуаций.

Фонари Olight S10, S20, Olight S35, Olight S65 и Olight S80 представляют серию полноразмерных высокоэффективных фонарей общего применения. Другими словами, приборы серии S одинаково эффективны на природе и дома, в гараже и кемпинге. Высокопроизводительный светодиод CREE XM-L установлен в широкий рефлектор, что обеспечивает широкий концентрированный луч для освещения больших участков. Интерфейс управления максимально упрощен и представлен всего одной кнопкой, которая также служит для переключения между несколькими режимами света.

Фонари Olight S10 L2, Olight S15 L2, Olight S25 L2и Olight S20 L2 оснащены новейшим диодом Cree XLamp XM-L2, существенно увеличившим мощность и драйвером, позволяющим упростить управление. Теперь переход в турбо – режим осуществляется двойным нажатием кнопки при выключенном фонаре, а длительное удержание кнопки при выключенном фонаре полностью отключает фонарь, предотвращая случайное включение. Наличие магнита в крышке батарейного отсека (за исключением Olight S25 L2) позволяет закрепить фонарь на любой металлической поверхности.

Корпус фонарей изготовлен из легкого и прочного авиационного алюминия с анодированной поверхностью для большей износоустойчивости. Естественно, корпус водонепроницаем и устойчив к падениям. Фонари Olight S10R, S15R, S20R, S30R - это продолжение линейки карманных фонарей, с дополнением в виде зарядной док-станции, благодаря которой аккумулятор можно заряжать не вынимая из фонарика.

Фонари серии M-Warrior обладают всеми качествами, присущими тактическим фонарям и будут одинаково эффективны как в качестве подствольного фонаря, так и на поясе у охранника или сотрудника правоохранительных органов, и в роли карманного фонаря для ежедневного ношения. Водонепроницаемая ударопрочная конструкция корпуса позволяет использовать их в любых экстремальных ситуациях, не беспокоясь о повреждениях. Особая рельефная поверхность обеспечивает надежное удержание при любых погодных условиях, как в перчатках, так и без них. Кроме этого фонари Warrior не покатятся по наклонной поверхности, так как на корпусе установлено специальное кольцо, препятствующее этому. Фонари можно использовать и как ударный инструмент, этому способствует особая форма головной части со стальным кольцом, которое при желании можно снять. Также присутствует съемная стальная клипса.

Фонари Olight Warrior имеет три уровня яркости свечения и режим стробоскопа, который может использоваться для ослепления противника либо же в качестве маячка при спасательных операциях. При выключении, фонарь «запоминает» последний выбранный режим и возвращается к нему после включения.

Фонари Olight M20SX-L2, Olight M21X-L2и Olight M22-L2 оснащены новейшим диодом Cree XLamp XM-L2, существенно увеличившим мощность и яркость свечения.

Налобные фонари от компании Olight несут в себе особенности, которых не имеют фонари других брендов, даже более дорогие. Главная из них - сенсорное управление. В фонаре установлены специальные датчики, которые реагируют на быстрое движение руки перед ними, за счет чего и происходит включение/выключение фонаря. Такой способ управления особо важен для людей, в работе или хобби которых руки могут быть сильно загрязнены, либо, к примеру, зимой, когда на руках перчатки и в них сложно нащупать кнопку включения/выключения.

O'pen – оригинальное решение компании Olight, выпустившей фонарь в виде элегантной офисной ручки. Удобный, компактный, с 3-мя режимами работы и корпусом из прочного анодированного алюминия фонарь станет отличным выбором для ежедневного ношения.

Новая серия Maverick является промежуточным звеном между тактической серией Warior и «гражданской» - Baton. Благодаря своим компактным размерам фонари этой серии могут использоваться как карманные, а высокая прочность конструкции и отличные показатели мощности и яркости свечения, обеспеченные диодом нового поколения Cree XM-L2, позволяют применять их в качестве подствольных при использовании специального оружейного крепления Olight или же любого другого, подходящего по параметрам.

Фонари OlightStriker - это серия тактических фонарей Olight для самообороны. Из главных особенностей таких фонарей можно отметить в первую очередь установленную в голове фонаря ударную зубчатую кромку из стали, за счет которой можно наносить удары противнику или при необходимости разбить стекло для эвакуации из авто. Также здесь имеется такой необходимый элемент фонаря для самообороны, как оперативное включение максимального режима яркости (турбо-режима) и/или стробоскопа, что полезно для временного ослепления и дезориентации противника.

Seeker – серия легких, компактных и невероятно ярких перезаряжаемых фонарей от компании Olight, представлена моделями R20 и R40. Благодаря использованию новейшего диода Cree XM-L2 , максимальная яркость R20 составляет 600 Люмен c дальностью свечения – до 200 метров, а у R40 - 1100 люмен, с дальностью до 280 метров. Мультифункциональная кнопка переключения режимов также служит индикатором заряда батареи. Интегрированный Micro-USB порт позволяет заряжать фонарь от любого устройства с USB выходом, портативного зарядного устройства, а также от «прикуривателя» автомобиля (в модели R20).

Компактность, мощность и автономность делают модели Olight R20 и R40 Seeker поистине мультизадачными.

Светодиодные фонари Olight в деталях

Яркость Дальность свечения Кол-во режимов яркости Макс. время работы Вес
S30R Baton II 1020 196 5 1248 128
S20R 550 118 4 480 52
M1X Striker 1000 190 5 360 80
Fenix PD35 Cree XM-L2 (U2) 850 185 5 140 87
Fenix E35 Ultimate Edition 900 156 4 140 72
Nitecore EC21 460 194 5 430 58
Nitecore EC20 960 222 4 520 76
Eagletac D25LC2 660 221 4 150 49
Eagletac P25LC2 920 217 4 200 64
R20 Javelot 900 314 3 80 86
Nitecore MH25 960 310 4 28 145
Fenix UC35 960 200 5 150 99
SR96 Intimidator 4800 325 3 16 1216
Nitecore TM16GT 3600 700 5 439 521
Fenix TK75 (2015) 4000 650 6 270 575
Olight SR Mini Intimidator 2800 224 4 16 286
Nitecore TM15 2650 465 6 52 447
SR52 Intimidator 1200 583 3 40 405
Fenix TK51 1800 425 16 210 430
Eagletac D25C 317 105 4 150 29
Fenix PD22 210 113 4 120 44
S1 Baton 500 110 4 600 30
Nitecore EC11 (на 16340/RCR123) 430 99 5 20 45
M22-L2 Warrior 950 305 3 30 146
M21X-L2 Warrior 750 288 3 30 119
M20SX-L2 Warrior 550 197 3 85 124
M20SX Javelot 820 370 3 18 124
M23 Javelot 1020 436 3 30 150
Eagletac t20c2 MKII 681 214 3 150 120
Eagletac t25c2 992 363 4 150 130
Nitecore P25 Smilodon 960 310 5 425 171
Nitecore P20 800 210 3 34 101
Fenix Tk22 920 275 4 150 157
Fenix TK16 1000 240 4 150 122
H15S White 250 85 3 36 98
H35 Wave 1500 200 3 24 155+320
Nitecore HC50 560 85 5 524 130
Nitecore HC90 900 110 Плавное изменение 262 135
Fenix HP01 210 102 4 125 134
Fenix HP12 900 123 5 145 145
M3XS-UT Javelot 1200 1000 4 360 255
M3X Triton 2014 1200 580 2 5 266
Eagletac GX25L2 Turbo 1002 479 4 180 320
Nitecore MT40GT 1000 618 4 31 245
Nitecore MH40 1000 505 4 105 311
Fenix TK41 900 510 4 240 320
Fenix TK35 2015 Cree XM-L2 (U2) 960 355 5 240 217
Fenix TK32 900 400 4 150 180
M2X-UT Javelot 1020 810 3 30 218